В цветочном магазине продали 15 букетов гвоздик. В каждом было 3 белых и 2 красных гвоздики. На сколько белых гвоздик больше, чем красных?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:20
    0
    Сначала умножаем 15*3=45 - всего белых потом умножаем 15*2=30 всего красных а потом отнимаем 45-30=15 - белых на 15 больше чем красных
  2. 22 июня, 06:07
    0
    15*3=45 белых гвоздик 15*2=30 красных гвоздик 45-30=15 Ответ: Белых гвоздик на 15 больше, чем красных