Ученики 9,10 и11 классов помогли в уборке хлопка. 9 класс собрал 270 кг хлопка, 10-на 22 кг больше, чем, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем 11 класс. сколько килограммов хлопка было собрано тремя классами

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:38
    0
    10 класс собрал 270+22=292 кг хлопка

    9 и 10 класс вместе собрали 270+292 = 562 кг хлопка

    11 класс собрал на 40 кг меньше чем 9 и 10 класс вместе. значит 562-40=522 кг собрал 11 класс

    все 3 класса вместе собрали=270+292+522=1084 кг хлопка