Школьники трех классов помогли в уборке кар-ля. один класс собрал 230 кг кар-ля, другой-на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:39
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал 2 класс

    2) 230+250=480 (кг) - собрали 1 класс и 2 класс

    3) 480+40=520 (кг) - собрал 3 класс

    4) 520+480=1000 (кг) - собрали вместе три класса

    Ответ: 1000 кг