Школьники трёх классов могли в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля другой на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 г меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:16
    0
    2 класс - 230+20=250

    3 класс - 230+250+40=520

    всего - 230+250+520=1000