Школьники трёх классов пошали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше чем первый, го оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:00
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собр. 2 класс

    2) 230+250=480 (кг) - собр. 1 и 2 класс

    3) 480+40=520 (кг) - собр. 3 класс

    4) 480+520=1000 (кг) - собр. тремя классами

    Ответ: 1000 кг картофеля собрано тремя классами.