школьники трех классов помогли в уборке картофеля ё Один класс собрал 230 кг картофеля другой на 20 кг больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

Составьте краткую запись.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:14
    0
    230+20=250 (кг) собрал второй класс

    250+230=480 (кг) собрали первый и второй класс

    480+40=520 (кг) собрал третий класс

    480+520=1000 (кг)

    ответ: 1000 кг собрали все классы