Ученики 9 10 и 11 классов помогали в уборке хлопка. 9 класс собрал 270 кг хлопка, 10-на 22 кг больше, чем 9 но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем 11 класс. Сколько кг хлопка было собрано тремя классами?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:40
    0
    lX класс - 270 кг

    X класс - ?, на 22 кг больше, чем lX

    Xl класс - ?, на 40 кг больше, чем оба класса

    1) 270+22=292 (кг) - X класс

    2) 270+292=562 (кг) - lX и X классы вместе

    3) 562+40=602 (кг) - Xl класс

    4) 270+292+602=1164 (кг) - все классы

    Ответ: все классы вместе собрали 1164 кг хлопка