Помогтте решить с объяснением 5 во второй степени*23 + (5 в третей степени*10-417)

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:49
    0
    5 во второй степени это 5*5=25

    25*3=75

    Теперь действия в скобках

    5 в третей степени это 5*5*5=125

    125*10=1250

    1250-417=833

    Результаты складываем

    75+833=908