Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно из села в город. Скорость автомобиля 75 км/ч, а мотоцикла 60 км/ч. На сколько автомобиль обгонит мотоцикл через 2 ч

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:52
    0
    1) 75*2=150

    2) 60*2=120

    3) 150-120=30

    Ответ

    на 30 км/ч автомобиль обгонит мотоцикл через 2 часа
  2. 7 января, 09:32
    0
    75*2=150 км - проедет автомобиль за 2 часа

    60*2=120 км проедет мотоцикл за 2 часа

    150-120=30 км - обгонит автомобиль мотоцикл за 2 часа

    Ответ: на 30 километров