Из села в город выехали одновременно автомобиль и мотоцикл. Автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а скорость мотоцикла в 2 раза меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Задача в 2 способа.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:52
    0
    Один способ:

    1) 60/2 = 30 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 60 х3 = 180 (км) - проехал автомобиль

    3) 30 х3 = 90 (км) - проехал мотоцикл

    4) 180-90 = 90 (км) - будет мужду ними через 3 часа.
  2. 9 апреля, 21:10
    0
    60:2=30 (км/ч) скорость мотоцикла

    60-30=30 (км/ч) скорость, с какой автомобиль обгоняет мотоцикл

    30*3=90 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними будет 90 км

    60:2=30 (3 м/ч) скорость мотоцикла

    60*3=180 (км) проедет автомобиль за 3 ч

    30*3=90 (км) проедет мотоцикл за 3 ч

    180-90=90 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними будет 90 км