Помогите решить задачу: из села в город выехала машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ним из села по той же дороге в город выехал мотоцикл. Через 2 часа мотоцикл обогнал машину на 40 км. С какой скоростью он ехал?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:51
    0
    Мот ехал 80 км/ч

    60*2=120 км

    120+40=160 км проех мотоц

    160/2=80 км/ч скорость мотоц