Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров в час одновременно с ним потом уже шоссе из города выехала легковая машина через 2 часа он Обогнал грузовую на 40 километров с какой скорост ехала легковая машина

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:33
    +1
    60 х 2 = 120 (км) - проехал грузовик за 2 часа

    120 + 40 = 160 (км) - проехала легковая машина за 2 часа

    160 : 2 = 80 (км/ч) - скорость легковой машины