Из села в город выехал автомобиль со скоростью 60 км в час одновременно с ним из села по той же дороге в город выехал мотоциклист через 2 часа мотоциклист Обогнал автомобиль на 40 км с какой скоростью он ехал

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:22
    0
    Дано V1=60 км/ч L=40 км t=2 ч V2 - ?

    L = (V2-V1) * t

    V2=L/t + V1=20+60=80 км/ч
  2. 10 ноября, 02:42
    0
    1) 60 * 2 = 120 (км) проехал автомобиль за 2 часа

    2) 120 + 40 = 160 (км) проехал мотоциклист

    3) 160 : 2 = 80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч - скорость мотоциклиста.