Задача автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч а мотоцикла 67 км/ч. Какое расстояние проехол мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 05:29
    0
    Х время движения

    75 * х - 67 * х = 32

    8 х = 32

    х = 4 часа

    75 * 4 = 300 км проехал автомобиль

    67 * 4 = 268 км проехал мотоцикл

    300 - 268 = 32 км опережал автомобиль
  2. 7 сентября, 08:06
    0
    1) 75 - 67=8 км/ч

    2) 32:8=4 ч

    3) 67*4=268