Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 16 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 16,2 м. Найдите длину тени человека в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:27
    0
    Тут по отношению. 1.8/16.2=x/16+x (x-длина тени человека) 16.2x=28.8+1.8x

    14.4x=28.8

    x=2 метра