Есть ли у уравнения 38 = | 6-x | + 4x корень, больше 8?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:05
    0
    Нужно решить два случая:

    38=6-х+4 х и 38 = - (6-х) + 4 х

    Первый:

    32=3 х

    х=10 2/3

    Впринципе, дальше можно не решать, но решим второй:

    44=5 х

    х=8,8

    Ответ: у этого уравнения есть два корня больше 8.
  2. 5 января, 14:23
    0
    Самый большой остаток при делении на 9 будет 8.

    Чисел таких бесконечно много, начиная с 17

    17:9=1 (ост8)

    26:9=2 (ост8)

    35:9=3 (ост8) и т. д.