В один магазин привезли 135 кг печенья в 9 коробках а в другой магазин привезли печенье в 7 таких же коробках. На сколько килограммов печенья меньше привезли во второй магазин чем в первый

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:25
    0
    1) 135 : 9 = 15 кг. в одной коробке

    2) 15*7 = 105 кг привезли во второй магазин

    3) 135 - 105 = 30 кг на 30 кг меньше во втором магазине.
  2. 28 января, 23:47
    0
    1) 135 : 9 = 15 (кг) в одной коробке

    2) 15 * 7 = 105 (кг) привезли в другой магазин

    3) 135 - 105 = 30 (кг)

    ответ; на 30 кг печенья меньше привезли во второй магазин, чем в первый