В один магазин привезли 135 кг печенья в 9 коробках, а в другой магазин привезли печенье в 7 такиих же коробках. На сколько килограммов печенья привезли меньше привезли во второй магазин, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:59
    0
    Решение:

    В один магазин привезли 135 кг печенья в 9 коробках следовательно

    1) 135; 9=15 (кг)

    2) 15·7=105 (кг)

    3) 135-105=30 (кг)

    Ответ: На 30 килограммов печенья привезли меньше во второй магазин, чем в первый.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание