В один магазин привезли 135 кг печенье в девяти коробках а в другой магазин привезли печенье в семи таких же коробках насколько килограммов печенья меньше привезли во второй магазине чем в первый

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:51
    0
    Условия

    1 магази 135 кг печенья в 9 коробках

    2 магазин? сколько кг печенья но известно то что было 7 коробок

    решение

    135-100% из 9 коробок

    х-х% из 7 коробок

    135+2 х/100

    137 х/100

    х=137*100 = 13700
  2. 28 января, 10:17
    0
    1) 135:9 = 15 кг в одной коробке.

    2) 15•7=105 кг привезли во второй магазин

    3) 135-105 = 30 кг

    Ответ на 30 кг больше