В футбольном турнире за победу даётся 3 очка за ничью 1 очко, а за поражение 0 очков. Команда Старт сыграла 20 матчей, не проиграла в них не разу и всего набрала 34 очка. Сколько побед одержала команда Старт. Запиши решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:02
    -2
    Если бы команда выиграла все 20 матчей, то набрала 60 очков (при ничьей команда не дополучала 2 очка).

    60-34=26 - очков недополучила команда

    26/2=13 матчей провела команда с недополучением 2 очков в каждом.

    20-13=7 матчей команда выиграла

    (Проверка: 7*3+13*1=21+13=34)