В один магазин привезли 135 кг печенья в 9 коробках, а в другой магазин привезли печенье в 7 таких же коробках. На сколько кг печенья меньше привезли во второй магазин, чем в первый?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:06
    0
    135:9=15 (1 коробке)

    15*7=105 кг

    135-105=30 кг
  2. 5 сентября, 19:16
    0
    135:9=15 кг в 1 коробке

    15*7=105 кг печ. в 7 коробках

    135-105 = на 30 кг