Как решить задачу В один магазин привезли 135 кг печенья в 9 коробках, а в другой магазин привезли печенье в 7 таких же коробках. На сколько килограммов печенья меньше привезли во второй магазин, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:00
    0
    135:9=15 (1 коробка)

    15*7=105 (7 коробок)

    135-105=30 (кг)

    Ответ: во второй магазин превезли на 30 кг меньше.