Найди величину одного из острых углов прямоугольного треугольника, если 2 острый угол равен а) 37, б) 48, в) 33, г) 56, д) 69, е) 88 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:32
    0
    В прямоугольном треугольнике один из углов равен 90°. а сумма всех градусных мер равна 180°. это значит, что сумма двух других сторон равна (180-90) = 90. а) 90-37=53°. б) 90-48=42. в) 90-33=57. г) 90-56=34. д) 90-69=21. е) 90-88=2.