Ученик прочитал 28 страниц это составляет две третьих части который нужно еще прочитать сколько всего страниц

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:23
    0
    1-2/3 = 1/3 всех страниц осталось.

    28:2 = 14 стр осталось

    или

    28:2/3 = 28*3/2 = 28:2*3 = 14*3 = 42 стр всего

    42-28 = 14 стр осталось.
  2. 19 июня, 20:55
    0
    1) 28:2*3=42 (стр) - всего в книге страниц

    2) 42-28=14 (стр) - осталось

    Ответ: 14 страниц