Найдите значение выражения.

а) 100,5876-88,5856 / (6,0811+8,4889)

б) 687,8 + (88,0802-85,3712) / 0,045

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:08
    0
    А) 100,5876 - 88,5856 / (6,0811+8,4889) = 94,5076

    1) 6,0811+8,4889 = 14,57

    2) 88,5856/14,57 = 6,08

    3) 100,5876-6,08 = 94,5076

    б) 687,8 + (88,0802-85,3712) / 0,045 = 748

    1) 88,0802-85,3712 = 2,709

    2) 2,709/0,045 = 60,2

    3) 687,8+60,2 = 748