Длина прямоугольника 10 см а ширина в 5 раз короче. определи периметр иплощадь.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:22
    0
    1) 10 : 5 = 2 (см)

    2) Р = (10+2) * 2 = 24 (см)

    3) S = 10*2 = 20 (см)

    Ответ: Р = 24 см, S = 20 см.
  2. 7 октября, 02:05
    0
    А (длина) - 10 см.

    в (ширина) - в 5 раз меньше

    1) 10:5=2 (см) - ширина.

    Р = (а+в) * 2

    Р = (10+2) * 2=24 (см)

    S=a*b

    S=10*2=20 (см в квадрате) Это значит, что двойка маленькая наверху 20-ти должна быть)

    Ответ:P=24 см, S=20 см в квадрате.

    Не за что! Удачи)