За 4 альбома сестра заплатила 72 руб. Сколько тетрадей сможет купить брат на такую же сумму если цена тетради в 3 раза дешевле цены альбома

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:41
    0
    1) 72:4=18 (руб.) - будет стоит один альбом.

    2) 18:3=6 (руб.) - стоит тетрадь.

    3) 72:3=24 (тетр.) - можно купить на 72 рубля.

    Ответ: 24 тетради можно купить на 72 рубля.
  2. 11 ноября, 09:02
    0
    4 альбома стоят 72 рубля, значит 1 альбом стоит 72/4=18 руб Цена тетрадки в 3 раза меньше: 18/3=6 руб - стоит 1 тетрадь Брат сможет купить 72/6=12 тетрадей Ответ: 12 тетрадей.