За 4 альбома сестра заплатила 72 рубля. Сколько тетрадей сможет купить брат на такую же сумму, если цена тетради в 3 раза дешевле цены альбома.

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:58
    0
    72/4=18 - цена за один альбом

    18/3=6 - цена за одну тетрадь

    72/6=12 - кол-во тетрадей на 72 рубля
  2. 15 октября, 16:39
    0
    1) 72:4=18 (руб.) - будет стоит один альбом.

    2) 18:3=6 (руб.) - стоит тетрадь.

    3) 72:3=24 (тетр.) - можно купить на 72 рубля.

    Ответ: 24 тетради можно купить на 72 рубля.