Найдите точки пересечения графика функции у=20 х-42 с осями координат

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:03
    0
    1. Находим точку пересечения с осью Ох:

    у=0

    20 х-42=0

    20 х=42

    х=2,1

    (2,1; 0) - точка пересечения с Ох

    2. Находим точку пересечения с осью Оу:

    х=0

    у=20*0-42=-42

    (0; -42) - точка пересечения с Оу