Сестра купила несколько тетрадей по 5 руб., а брат столько же тетрадей только по 3 руб. Сестра заплатила за тетради 15 руб. Сколько заплатил за свои тетради брат?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:30
    0
    15:5=3 (т)

    3*3=9 (руб)

    Ответ: 9 рублей заплатил брат за 3 тетради.
  2. 23 сентября, 16:06
    0
    1) 15: 5 = 3 (т.) - 3 тетрадей купила сестра

    2) 3*3 = 9 (руб) - заплатил брат.

    Ответ: 9 рублей заплатил брат.