Брат купил 6 тетрадей, а сестра 8 таких же тетрадей. брат заплатил на 36 тенге меньше чем сестра. Сколько всего заплатили брат и сестра за тетеради

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:23
    0
    брат купил на 2 меньше, и заплатил на 36 меньше, значит каждая стоит 36/2=18

    всего купил 6+8 тетрадей=14 общая стоимость 14*18=252 тенге