Сестра и брат купили 10 тетралей по одинаковой цене. Сестра заплатила затетради 28 руб., а брат 12 руб. Сколько тетрадей купила сестра и сколько тетрадей купил брат?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:49
    0
    12+28 = 40 (руб) всего

    40:10=4 (руб) - одна тетрадь

    12:4 = 3 (тетр) - купил брат.

    28:4 = 7 (тетр) - купила сестра
  2. 4 июня, 03:07
    0
    4 рубля за тетрадь. (28+14) : 10 = 4

    Значит 12 : 4 = 3 - тетради брат

    28 : 4 = 7 - тетради брат

    Ответ: 7 тетрадей купила сестра, а брат 3