Ира прочитала 60 страниц "Тореодоров из Васюковки" за 2 ч, а Олег за 3 ч. Сколько времени нужно каждому из Детей, чтобы прочитать книгу полностью, если в ней 540 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:58
    0
    1) 540:60=9 раз по 60 страниц. 2) 2•9=18 часов потребуется ире 3) 3•9=27 часов нужно Олегу
  2. 15 октября, 09:09
    0
    60/2=30 страниц читает Ира за час

    60/3=20 страниц читает Олег за час

    540/30=18 часов потребуется Ире, чтоб прочитать всю книгу

    540/20=27 часов нужно Олегу, чтоб прочитать всю книгу