Решите уравнение: 0,8/6=5x/12

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:03
    0
    Умножаем обе части уравнения на 12

    0.8*12/6=5 х*12/12

    1.6=5x - > x=1.6/5 = 8/25
  2. 11 ноября, 10:00
    0
    0,8/6=5x/12

    5 х=0,8*12/6=1,6/5

    х=0,32