Масса тыквы равна 2 4/5 масса арбуза в 5 раз больше, какова масса арбуза и тыквы

Следуйщая задача: вычисли 2 4/27 x 3 1/5 x 4 9/29

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:28
    0
    1) 7/2*4=28/2=14-масса арбуза

    14 + 3 ц 1/2=17. 1/2-масса арбуза и дыни

    2) 13/5*5=13-масса арбуза

    13+2 ц 4/5=15 ц 4/5 - масса тыквы и арбуза