Автомобил расходует на100 км пути 5 л бензина. Сколько бензина расходуется на путь: 50 км; 60 км; 70 км; 80 км; 120 км; 250 км; 360 км?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:04
    0
    на 5 км 2,5 л

    60 км 2,6 л

    70 км 2,7 л

    80 км 2,8 л

    120 км 5,2 л

    250 км 10,5 л

    360 км 15,6 л

    надеюсь правильно
  2. 27 ноября, 20:38
    0
    на один километр автор расходует 0,05 л бензина.

    на 50*0,05=2,5 литра

    на 60*0,05=3 литра

    на 70*0,05=3,5 литра

    на 80*0,05=4 литра

    на 120 * 0,05=6 литров

    на 250*0,05=12,5 литров

    на 360*0,05=18 литров