Решите уровнение 4 (2 х-1) = 9x+2

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:58
    0
    4 (2 х-1) = 9x+2; 8 х-4=9 х+2; 8 х-9 х=2+4; - х=6; Х=-6
  2. 25 апреля, 01:16
    0
    4 (2x-1) = 9x+2

    4*2x-4*1=9x+2

    8x-4=9x+2

    8x-9x=2+4

    -1x=6

    x=6: (-1)

    x=-6