Упростите выражение 3 (2y+5x) - 3x

Решите уравнение 5y-12 - (2y+4) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:01
    0
    3 (2y+5x) - 3x=6y+15x-3 х=6y+12x=6 (y+2x)

    5y-12 - (2y+4) = 5

    5y-12-2y-4=5

    5y-2y=12+5+4

    3y=21

    y=21/3

    y=7
  2. 12 февраля, 10:09
    0
    1) 6 (y+2x)

    2)

    5y-12-2y-4=5

    3y=5+12+4

    3y=21

    y=7