Решите уравнение: - x=-21 - (-44)

Вычислите: - 1,7: (-5)

Упростите выражение 4 а - 9 - а + 6.

Упростите выражение 2 (3x-1) - 4 (2x+3)

Найдите корни уравнения: (3x+8) (8x-1) = 0

Решите уравнение: 4 (x-1) - 3 (x+2) = 6

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:33
    0
    -х=-21+44 (минус на минус дает плюс)

    -х=23; х=-23

    4 а-9-а+6=3 а-3

    (3x+8) (8x-1) = 0

    24 х^2+64 х-3 х-8=0

    24 х^2+61 х-8=0 и дальше по формуле квадратного уравнения