Решите квадратное уравнение 1) х^2-5,7 х=0; 2) 5 х^2+8 х-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:04
    0
    2) 5 х^2+8 х-5=0

    D=b^2-4ac

    D = 8^2-4*5 * (-5) = 64+100=164>0, 2 корня

    Х1 = - 8-корень из 164/10

    Х2 = - 8 + корень из 164/10