Решить урпвнение (9 х+7 х) * 6=288

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:08
    0
    16x*6=288

    16x=288:6

    16x=48

    x=48:16

    x=3
  2. 6 мая, 20:04
    0
    (9x+7x) * 6=288

    9x+7x=288:6

    16x=48

    x=48:16

    x=3