В одном пакете 2 3/20 кг крупы, что на 1. 3/5 меньше, чем в другом и на 1. 3/4 больше, чем в третьем. сколько кг крупы в трех пакетах?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:40
    0
    1) 2 3/20+1 3+5=3 3+12-20=3 15/30=3 1/2 кг

    2) 2 3/20-1 3/4=1 3-15/20=23-15/20=8/20=2/5 кг

    3) 2 3/20+3 1/2+2/56=5 1/20 кг

    Ответ 5 1/20 килограммов