Комната имеет длину 5 м4 дм а ширину 5 м Ковёр на полу занимает 2/9 площади пола

Какова площадь ковра определите возможную длину и ширину ковра

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:03
    0
    Sкомн = 5,4 * 5 = 27 м².

    Sков = 27 * 2/9 = 6 м².

    Длина ковра 3 м, ширина 2 м.
  2. 29 июля, 16:29
    0
    Площадь комнаты в метрах-5.4*5=27 м^2

    Площадь ковра-27*2/9=6

    Площадь ковра можно определить только если он квадратный тк в случае прямоугольника у нас есть уйма вариантов ответа

    В случае с квадаратом длина равна ширине, следовательно a^2=6

    a=V6