Комната имеет длину 5 м 4 дм а ширину 5 м ковер на полу занимает 2/9 площади пола какова площадь ковра

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:05
    0
    5 м 4 дм=54 дм

    5 м=50 дм

    S=54*50=2700 дм²

    2700 * 2/9=2700*2/9=6 оодм² = 6 м²