729: (с-15) = 81 тендеу 5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:43
    0
    729 : (с - 15) = 81

    с - 15 = 729 : 81

    с - 15 = 9

    с = 9 + 15

    с = 24

    729 : (24 - 15) = 81

    729 : 9 = 81

    81 = 81

    Ответ: х = 24