Как найти

Нод (12; 24;)

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:07
    0
    НОД 12, меньшее число.

    12/12=1

    24/12=2
  2. 14 июля, 06:30
    0
    Разложить на простые множители 12=3*2*2

    24=3*2*2*2 выбрать одинаковые 3*2*2=12

    наибольший общий делитель (12 и 24) = 12