Даны 2 числа 18 и 12. Запишите и найдите значение: а) Произведения большего из чисел и разности квадратов этих чисел; б) частного от деления меньшего из этих чисел на их полусумму

Решите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:31
    0
    а) 18 * (18² - 12²) = 18*180=3240

    б) 12 / ((18-12) / 2) = 12/15=0,8