4 одинаковые тетради и ручка стоят 92 рубля. На сколько дороже тетрадь, чем ручка, если ручка стоит 12 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:25
    0
    Пусть x - цена тетради. Складем уравнение.

    4 х+12=92;

    4x=80;

    x=20 (р) ; - Цена тетради.

    d=20-12=8 (p) - На сколько цена тетради больше цены ручки.

    Ответ: На 8 рублей.
  2. 12 декабря, 07:27
    0
    92-12=80 р стоят четыре тетради

    80/4=20 руб стоит одна тетрадь

    20-12=8 руб на столько дороже тетрадь