Вычислите площадь круга, если радиус равен 10 см, 5 см, 2,5 см, 4,5 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:10
    0
    S = П*r²

    П≈3,14

    1) 3,14*10²=3,14*100=314 см²

    2) 3,14*5²=3,14*25=328,5 см²

    3) 3,14*2,5²=3,14*6,25=19,625 см²

    4) 3,14*4,5²=3,14*20,25=63,585 см²