Маша нашла 4 больших боровика, 6 средних, а маленьких на 3 больше, чем больших и средних вместе. Сколько боровиков нашла девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:06
    0
    1. 6+4=10 (г)

    2. 10*3=30 (г)

    3. 6+4+30=40 (г)

    Ответ: 40 боровиков.
  2. 15 декабря, 22:47
    0
    4+6=10

    на три больше значить

    10+3=13

    вместе 23